Суббота, 15.12.2018, 15:24

Средняя общеобразовательная школа № 3 имени полководца А.В Суворова

ГВЭ

Государственный выпускной экзамен 11-х классов

Государственный выпускной экзамен – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причина не могут сдать ЕГЭ или ОГЭ. Эти категории названы в соответствующих порядках проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, утвержденными приказами Минобрнауки России.

В разделе размещены методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена (письменная и устная форма) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Информация об обязательных экзаменах по русскому языку и математике в форме ГВЭ (письменная и устная формы)  представлена в следующих методических письмах:

Для ГВЭ по предметам по выбору: литературе, истории, обществознанию, биологии, географии, физике, химии, информатике и ИКТ, иностранному языку разработаны методические материалы.

Методические письма по обязательным экзаменам в форме ГВЭ и методические материалы по экзаменам по выбору в форме ГВЭ содержат:  подходы к отбору содержания экзаменационных материалов, описание экзаменационных моделей и типов заданий, требования по организации и проведению экзамена, рекомендации по оцениванию экзаменационных работ участников экзамена, образцы экзаменационных материалов.

«  Декабрь 2018  »
История Кубани